Biography

Сафаров Рамиль Сахиб оглы (азерб. Ramil Sahib oğlu Səfərov) родился 25 августа 1977 года в селе Шукюрбейли Джебраильского района Азербайджанской ССР.

В 1991 году, после окончания 8-го класса средней школы города Джебраил, переехал в Баку, где поступил в Военное училище им. Дж. Нахичеванского.

Через год учёбы, как отличник, был отправлен для продолжения учёбы в Турцию, где провёл следующие девять лет: сначала в Военном лицее Малтепе в Измире (1992-1996 г.), затем в Училище сухопутных войск в Анкаре (1996-2000 г.).

После окончания учёбы, прошёл годичную стажировку в турецких вооруженных силах, в Стамбуле. В 2001 году вернулся в Азербайджан.

После 10 месяцев службы в Гядабейском районе Азербайджана, в марте 2002 года, был переведён на должность командира роты в Азербайджанское высшее военное училище в Баку.

В январе 2004 прибыл в Будапешт для прохождения трёхмесячных курсов английского языка в рамках программы «Партнёрство во имя мира», организованных НАТО. 19 февраля Сафаров зарубил сокурсника Гургена Маргаряна. После чего пытался убить второго сокурсника.

13 апреля 2006 года Столичным Судом Будапешта приговорен к пожизненному лишению свободы за совершение жестокого убийства, с особой жестокостью из подлых и низменных побуждений.

31 августа 2012 года экстрадирован в Азербайджан и в тот же день распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева помилован.

2 октября 2012 года женился на Шебнем Мамедовой.

Детей нет. По вероисповеданию - мусульманин.

Home Murder Conclusion of the medical examination Verdict of court Return of hero Laurels of hero Honor of officer Reward for murder Letters of Thanks Contacts
President Ilham Aliyev Heydar Aliyev Foundation SOCAR
Հայերեն English Русский
Murder топором национальный герой

«Мое призвание — убивать всех армян, пока они живы, мы будем страдать»

«Если не сегодня и не здесь, я повторил бы свой поступок в любое время и в любом месте. »

«Если бы здесь было больше армян, я бы всех хотел убить. Жаль, что это первый случай, и я не смог лучше подготовиться к этой акции… »

«Я жалею, что ни одного армянина до сих пор не убил… »

«...когда они прошли мимо, то что-то пробормотали на армянском и улыбнулись мне в лицо. В этот момент я решил их убить, то есть отрубить им головы. »

«Мое освобождение – торжество справедливости»

Reward for murder

азербайджан президент рамиль

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики o помиловании Р.С.Сафарова

31 августа 2012

Руководствуясь пунктом 22 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

I.Освободить от отбытия наказания Сафарова Рамиля Сахиб оглу, гражданина Азербайджанской Республики, 1977 года рождения, осужденного приговором Будапештского столичного суда Венгрии от 13 апреля 2006 года на наказание в виде пожизненного лишения свободы.

II.Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

Источник: president.az


сафар абиев

Рамиль Сафаров восстановлен в рядах Вооруженных сил Азербайджана, ему присуждено звание майора

1 Сентября 2012

Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Сафар Абиев принял офицера армии Азербайджана Рамиля Сафарова.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, министр обороны поздравил Рамиля Сафарова с возвращением на Родину и помилованием его президентом Ильхамом Алиевым и, наградив его званием майора, пожелал Рамилю Сафарову успехов в военной деятельности.

Министр обороны выразил благодарность президенту Азербайджана, Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву за высокое внимание и заботу, оказанную азербайджанскому офицеру – гражданину Азербайджана, и расценил этот шаг как неоценимую заслугу перед азербайджанским народом.

Источник: apa.az


министерство обороны азербайджан

Минобороны Азербайджана предоставило Рамилю Сафарову квартиру и выплатило 8-годичное жалованье

1 Сентября 2012

Министерство обороны Азербайджана выплатило освобожденному офицеру Рамилю Сафарову жалование, скопившееся за все время, которое он находился в заключении (более восьми лет). Также министерство предоставило ему квартиру.

Источник: news.day.az


Reviews

  Загрузка...

2012 ©  Ramil Safarov           e-mail: axe@safarov.org